M=50 кг Q-?

свинец to=27c

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 11:37
    0
    Q=cmΔt

    m=50 кг

    с = 130 Дж / (кг*К) - табличное значение для удельной теплоемкости свинца

    Δt - разница изначальной температуры и конечной, до какой нагрели

    Если от 0 до 27 градусов происходило нагревание, то

    Q=130*50 * (27-0) = 175500 Дж

    Если от 0 до кипения - температура плавления свинца 327°

    То Q=130*50 * (327-27) = 1950000 Дж