Под каким давлением находится воздух с объемом 2 литра, если масса 1,2*10^-2 Па температура 27C а малярная масса 0,029

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 20:58
    0
    1. p = m*R * (t+273) / (M*V) = 0,012*8,31 * (27+273) / (0,029*0,002) = 5,16 на 10 в степ. 5 Па.