Под каким давлением находится воздух в сосуде объемом 2 х10^-3 м3, если его масса 1,2*10^-2 кг, температура 27 градусов, а молярная масса 0, 029 кг/моль?

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 20:01
    0
    PV = (m/M) RT

    P=mRT/MV=

    =1.2*10 (-2) кг*8,31 Дж/К*300 К/0.029 кг/моль*2*10 (-3) м3=516*10 (3) Па=516 кПа