Лифт массой 300 кг поднимается на 10 метров какую работу совершат при этом сила натяжения каната поднимаюшего лифт и сила тяжести

+2
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 16:29
    0
    в этой задаче А=Eп=mgh = > A=300 кг*10*10=30000 Дж
  2. 19 апреля, 17:08
    0
    A тяж=mg*дельта h=300*10*10=30000=30 кН

    сила натяжения, вроде, равна силе тяжести, а работу она не совершает.