Вычислите массу воздуха объемом 120 м в кубе при нормальных условиях. Малярная масса воздуха равна 0, 029 кг/моль

+5
Ответы (1)
  1. 8 мая, 02:59
    0
    R=8,31 дж / (к*моль) ; Норм давление (р) = 101325 па; норм температура (20 градусов по цельсию) 293 к; p*V=m/M*RT. m=pvM / (R*T) ; подставляем значения в формулу