Помогите решить термодинамику, внутреннюю энергию

как найти плотность воздуха при нормальных условиях если известно что молярная масса=0.029 кг/моль, R=8.31 ДЖ / (моль*К), t=0 гр. цельсия, Р=па

+4
Ответы (1)
  1. 3 августа, 06:14
    0
    Плотность=PM/RT

    =10^5*0,029/8,31*273=1,27 кг/м^3