Воздух объемом v1=20 л находится в сосуде под давлением p=2.8*10^5 Па при температуре t1=27c. Определите температуру воздуха T2, если при изобарном его нагревании была совершена работа A=760 Дж

+5
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 09:34
    +2
    При изобарном нагревании A=P (V2-V1) откуда V2-V1=A/P V2 = (A/P) + V1=

    = (760/2.8*10^5) + 20*10^ (-3) = 0.0227[м^3]

    При постоянном давлении V1/V2=T1/T2 откуда

    Т2=V2T1/V1=0.0227 * (27+273) / 0.02=341[К]