1 м (в кубе) воздуха при 0*С находится в цилиндре под давлением 200 кПа.

Какая работа будет совершенна при изобарном нагревании на 10*С?

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 21:59
    0
    Воспользуемся законом Гей-Люссака:

    v1/t1=v2/t2

    выразим v2=t2*V1/T1

    Подставляем данные в формулу и получаем:

    v2 = 1,037 м^3

    A=p * изменение v = 200 000 * 0,037=7400 Дж

    Ответ: 7400 Дж.