2 куска железной проволоки длиной L1 и L2 = 2L1 имеют одинаковую массу. Чему равно отношение сопротивления первого проводника к сопротивлению второго?

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 09:28
    0
    m=p*V=p*S*L

    m=p*S1*L1 для другой проволоки

    m=p*S2*L2=2*p*S2*L1

    p*S1*L1=2*p*S2*L1 откуда S1=2S2

    R=p*L/S

    R1=p*L1/S1

    R2=p*L2/S2=p*2*2L1/S1=4R1,

    сопротивление длинной проволоки в 4 раза больше