При какой длине железной проволоки ее сопротивление будет равно сопротивлению константановой проволоки длиной 0.8 м. Диаметр проволоки одинаковый

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 23:08
    0
    R1 - константан

    R2 - железо

    R1=R2

    ρ1*l1/s=ρ2*l2/s

    ρ1*l1=ρ2*l2

    l2=ρ1*l1/ρ2 = 49*10^-8 * 0.8 / 12*10^-8 = 3.26 м