Вес тела в воздухе равен 4,4H, а в воде - 1,6H. Определите объем тела.

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 22:23
    0
    Вес тела в воздухе равен P1=4,4H, а в воде P2=1,6H. Определите объем тела.

    V - ?

    P2 = P1-p*g*V

    V = (P1-P2) / g*p = (4,4-1,6) / 10*1000=2,8*10^-4 м=0,28 л