1 метр кубический воздуха при температу 0 градусов Цельсия находится в цилиндре при давлении 2·10 пятых Па. Какая будет совершена работа при его изобарном нагревании на 10 градусов цельсия?

+5
Ответы (1)
  1. 14 июня, 16:10
    0
    v1/T1=V2/T2

    A=p * (V2-V1)

    V2=V1*T2/T1

    V1=1

    T1=273 T2=283

    Осталось подставить и найти V2 а затем А