определите давление газа в цилиндре, если при его изобарном нагревании была совершена работа 5 кДж а объём увеличился на 1/4 первоначального, равного 1 м в кубе

+1
Ответы (1)
  1. 11 января, 04:58
    0
    p=const; Работа газа при изобарном расширении: A=p*дельтаV=p*0,25Vнач = >

    p=4*A/Vнач=4*5 кДж/1 м^3=20 кПа