Определить давление газа в цилиндре если при его изобарном нагревании была совершена работа 5 кдж а объем увеличился на одну четвертую первоначального равного 1 м в куби

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 10:55
    0
    A=pΔV p=A/ΔV=5000 / (0,25) = 5000*4=20000 Па