Прямоугольный пруд имеет длины 100 с, ширину 40 м и глубину 2 м. Вода в пруду нагрелась от 13 до 25 градусов Цельсия. какое количество теплоты получила вода? Плотность воды 1000 кг/м в кубе, ее удельная теплоемкость 4200

+4
Ответы (1)
  1. 26 июля, 05:59
    0
    Q = cm ΔT. где Q кол во теплоты которое надо найти

    c теплоёмкость

    m масса

    ΔT это соотношение температур

    Q=c*m * (t2-t1)

    m = плотность * V

    V=a*b*c V = 100 м*40 м*2 м=8000 м (3) m = 8000 м (3) * 1000 кг/м (3) = 8000000 кг Q=4200*8000000 * (25-13) = 4,032*10¹¹ Дж