прямоугольный пруд имеет длину 100 м., ширину 40 м. и глубину 2 м. Вода в пруду нагрелась от 13 до 25 градусов по сельсия. Какое количество теплоты получила вода? Плотность воды 1000 кг/м в 3 степени, ее удельная теплоемкость 4200 Дж / (кг умножить на градусы под сельсия

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 22:12
    0
    Q=c*m * (t2-t1). C=4200. m=Объем*плотность. объём=длина*ширину*глубину. t2-t1=52-13=12. Q=4200*8000000*12=403200000000 Дж