Расстояние между 2-мя одинаковыми зарядами точечными в вакууме 36 см. на каком расстоянии нужно поместить эти заряды в воде, что бы сила взаимодействия не изменялась

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 14:43
    0
    В вакууме F=k*q1*q2/R^2

    В воде: F=k*q1*q2/e*R1^2

    k*q1*q2/R2=k*q1*q2/e*R1^2

    R1=R*sqrt (1/e) = 36*sqrt (1/81) = 4 см