Если расстояние между двумя точечными зарядами уменьшить на 50 см, то сила взаимодействия увеличится в 2 раза. На каком расстоянии находятся заряды?

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 16:48
    0
    F=k*q1*q2/R^2

    F2/F1=R1^2/R2^2=2

    R1/R2=1,4

    R1=1,4*R2

    R1-R2=50 см

    R1=1,4 * (R1-50)

    R1=1,4*R1-50*1,4

    0.4*R1=70

    R1=175 cм