Прямоугольный пруд имеет длину 100 м ширину 40 м и глубину 2 и. Вода в пруду на грелась от 13 до 25 градусов. Какое количество теплоты получила вода? Плотность воды 1000 кг/м3 ее удельная теплоемкость 4200 дж/кг С

+1
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 05:24
    0
    Q=cm (t2-t1)

    m=rV = (100*40*2) / 1000*1000=8000

    Q=4200*8000 * (25-13) = 403 МДж