Как найти фокусное расст. линзы, у которой оптич. сила = 1 дптр?

+2
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 05:47
    0
    D - опчическая сила линзы

    1/F - фокусное расстояние линзы

    D=1/F ⇒

    F = 1/D⇒

    1/1=1 (метр)

    ответ: 1 метр
  2. 15 февраля, 06:19
    0
    D (опчическая сила) = 1/F (фокусное расстояние линзы) - > F = 1/D = 1/1=1 м