Найдите фокусное расстояние линзы с оптической силой 2 дптр, 5 дптр - 4 дптр, 8 дптр - 10 дптр

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 21:50
    0
    F = 1 / D

    F1 = 1 / 2=0,5 м

    F2 = 1 / 5=0,2 м

    F3 = 1 / (-4) = - 0,25 м

    F4=1 / 8=0,125 м

    F5=1 / (-10) = - 0,1 м