Помогите с задачей!

Найдите объем полости внутри стеклянной пробки от графина,

если масса пробки равна 77 г, а ее внешней объем - 37 см³. Плотность стекла равна 2,5 г/см³.

+3
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 12:55
    0
    Объем стекла V1 = 77/2.5 = 30.8 cм куб

    объем воздуха V2 = 37 - 30.8 = 6.2 см куб