1) Определить объем полости пробки стеклянного графина, если при погружении в воду она вытесняет 50 г воды и имеет массу 100 г

2) В воде растворена кислота плотностью 1,8 г/см3. Масса раствора-240 г, его плотность 2 г/см3. Найти массу кислоты

+1
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 05:51
    0
    1) Объем вытесняемой житкости = объему пробки

    V=m / po = 50 г / 1 (г/см^3) = 50 см^3 (масса воды деленная на ее плотность)

    Объем стекла = 100 / 2,5 г/см^3 = 40 см^3. (масса стекла деленная на его плотность)

    Объем полости пробки = объему пробки - Объем стекла = 50 см^3.-40 см^3. = 10 см^3.

    2) неполучилось