Помогите!

А) В стакане находится смесь воды и снега.

Изменится ли масса содержимого в стакане, если снег растает?

Б) В чистой воде растворена кислота. Масса раствора 240 г, а его плотность 1,2 г/см3.

Определите массу кислоты, содержащейся в растворе, если плотность кислоты 1,8 г/см3.

Принять объем раствора равным сумме объемов его составных частей.

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 04:59
    0
    А) да при таянии происходит испарение тобеж минусв массе.

    В) Это так Объм р-ра = V=240:1.2=200 cm^3 пусть масса к-ты = х, тогда объм к-ты = х/1,8, тогда массаводы 240-х, а объм воды = (240-х) / 1 1 - плотность воды г/см3

    х/1,8+240-х=200.