Автомобиль движется по закруглению дороги, радиус которой 100 метров. Чему равна скорость автомобиля если центростремительное ускорение равно 4 м/с^2

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 20:30
    0
    А=V^2/R откуда V = корень квадратный из (аR) = корень квадратный из (4*100) =

    =20[м/с]