Автомобиль движется по закруглению радиусом 100 м. Со скоростью 10 м/с. Чему равно центростремительное ускорение автомобиля?

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 04:42
    0
    1) переводим скорость в м/с: 54 км / ч=54000 м/3600 с=15 м/с

    2) aц = V^2/R=225|100=2,25 (м/с^2)