Задачи:

1. На тело массой 5 кг действует сила 80 Н. Найти скорость тела, если оно движется по окружности радиусом 2 м

2. Автомобиль, скорость которого 54 км/ч движется по закруглению радиусом 250 м. Найти центростремительное ускорение автомобиля.

+1
Ответы (1)
  1. 7 января, 21:48
    0
    1)

    v = a²/r

    a = F/m

    v²/r = F/m

    v = √Fr/m = √80 • 2 / 5 = 4√2