Два поезда движутся навстречу друг другу с одинаковыми по модулю скоростями. Машинист одного из них установил, что второй поезд проезжал мимо него в течение t=5 с. Какова длина этого поезда? Модуль скорости поездов одинаков и равен 72 км/ч.

+3
Ответы (2)
  1. 14 июня, 07:11
    0
    1) переводим в систему СИ - 72 км/ч=20 м/с

    2) s (общ) = 20 м/с*2=40 м/с

    3) s (длина поезда) = vt=200 м

    ответ: длина поезда=200 м
  2. 14 июня, 09:57
    0
    72 км/ч = 20 м/с

    20 * 2 = 40 м/с

    40 * 5 = 200 м