Два поезда идут навстречу друг другу с одинаковыми скоростями V1=V2=50 км/ч. Пассажир в первом поезде заметил, что второй поезд проходит мимо него за t=6 с. Какова длина второго поезда?

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 02:14
    0
    Так как поезда движутся в разных направлениях, то V=V1+V2=100 м/c

    раз поезд проехал мимо за 6 с то l=Vt=100*6=600 м-длина второго поезда