Навстречу друг другу движутся два поезда со скоростями 15 м/c и 108 км/ч соответственно. Какова длина первого поезда, если пассажир второго поезда заметил, что первый поезд проходит мимо него за 28 с?

+4
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 23:21
    0
    108 км/ч = 108*1000/3600=30 м/с

    30+15=45 м/с

    45*28=1260 м

    или 1,26 км