1. Как изменится сила тока в проводнике, если напряжение увеличится в 2 раза, а его сопротивление уменьшится в 3 раза?

2. Чему равно сопротивление медной проволоки длиной 2 м и площадью поперечного сечения 9 мм квадратных.

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 20:29
    0
    1 I=U/R 2U / (1/3R) = 6 (U/R) ⇒6I=2U / (1/3R)

    Ответ: Сила тока увеличится в 6 раз.

    2

    Дано: Решение:

    l=2 м R=ρl/S = (0,017 ом*мм²/м*2 м) / 9 мм²=0,034/9=

    S=9 мм² = 0,003 (7) ом

    ρ=0,017 ом*мм²/м Ответ:R=0,003 (7) ом.

    Найти:

    R