Автомобиль движется со скоростью 72 км/ч по закруглению дороги радиусом 500 м. определите центростремительное ускорение. как оно измениться если скорость автомобиля уменьшится в два раза? 0,8 м в квадрате, уменьшится в 4 раза

+1
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 07:58
    0
    A1 = Vˆ2/R = (72*1000/3600) ˆ2/500=400/500=0.8 м/cˆ2

    a2 = (V/2) ˆ2/R=Vˆ2/4R

    a2/a1=1/4