Локомотив движется со скоростью

54 км/ч по закруглению радиусом 750 м. Определите центростремительное ускорение. Как оно изменится, если скорость локомотива уменьшится в 2 раза?

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 06:22
    0
    1) a=V^2/R=225/750=0,3 м/с2

    2) При уменьшении скорости в 2 раза, ускорение уменьшится в 4 раза.