Водяной насос равномерно подаёт 300 кг воды в минуту на высоту 80 м. Определить мощность мотора которым приводится в действие насос, если его КПД 80%

+3
Ответы (1)
  1. 18 мая, 00:03
    0
    работа по подъему воды А = mgh, A = 300 * 10 * 80 = 240000 Дж

    тогда мощность N = A/t = 240000 / 60c = 4000 Вт

    N мотора * 0,8 = N

    N мотора = 4000/.0,8 = 5000 ВТ