Водяной насос подаёт 300 литров воды в минуту на высоту 20 метров. Определитерации мощность двигателя насоса, если его КПД равен 80%

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 11:20
    0
    A1=mgh=pvgh

    A2=P/t

    КПД=A2/A1=0.8

    A2=0.8*A1=0.8*pvgh

    P=A/t

    P=0.8*pvgh/t