Водяной насос подаёт 200 л воды в 1 минуту на высоту 15 м. Определите мощность двигателя насоса, если его КПД равен 80 %.

+1
Ответы (1)
  1. 28 мая, 00:47
    0
    N=A/t

    A=mgh

    m=pV

    m=1000 кг/м3*0.2 м3=200 кг

    А=200 кг*10 Н/кг*15 м=30 000 Дж=30 кДж

    Ас=Ап/0.8=37 500 Дж

    N=37 500 Дж/60 с=625 Вт