Водяной насос подаёт 200 л воды за минуту на высоту 10 м. Определити мощность двигателя насоса, если его КПД 70%

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 06:48
    0
    A1=mgh=pvgh

    A2=P/t

    КПД=A2/A1=0.7

    A2=0.7*A1=0.7*pvgh

    P=A/t

    P=0.7*pvgh/t