Водяной насос подает 300 л воды в минуту на высоту 20 м. Определите мощность двигателя насоса, если его КПД равен 80%.

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 23:35
    0
    M = (F * S) / (t * кпд) = (300 * 9,81 * 20) / (60 * 0,8) = 1226,3 Вт = 1,23 кВт