груз массой 1000 кг равномерно поднимают на высоту 20 м за 10 сек. напряжение на зажимах мотора подъемника 380 В. КПД мотора 80 %. найти силу тока и мощность мотора.

+2
Ответы (1)
  1. 21 августа, 16:12
    0
    Изменение потенциальной энергии груза А=mgh=1000*10*20=200000 Дж

    С учетом кпд полная работа двигателя А1=200000/0,8=250000 Дж

    Мощность двигателя P=A1/t=250000/10=25000 Вт

    P=UI

    I=P/U=25000/380=658 А