Подъёмный кран равномерно поднимает груз массой 1,5 т со скоростью 10 м/мин. Определите силу тока в двигателе крана, если напряжение на его зажимах 380 В, а КПД крана 80%.

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 12:40
    0
    кпд двигателя равно отношению mgh к UIt. Отсюда получаем I=mgh/кпд*U*t, т. к. движение равномерное, то h=v*t. время в числителе и знаменателе сокращается и получаем I=mgv/кпд*U. I=8,2 А