Подъемный кран поднимает груз массой 8,8 т. на высоту 10 Ом в течении 49 сек. Определите силу тока в цепи электродвигателя крана, если напряжение в сети 220 В, КПД крана 80%

+3
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 15:42
    0
    Мощность электродвигателя Р=IU, откуда I=P / U

    работа А = mgh=8800*10*10=880000 Дж

    мощность N = A/t = 880000/49=17959 Вт

    N=P * КПД P=N / КПД