Резистор с сопротивлением 3 Ом подключен к источнику тока с ЭДС 3 В и внутренним сопротивлением 1 Ом. Рассчитайте силу тока в цепи.

+1
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 17:03
    0
    Резистор с сопротивлением 3 Ом подключен к источнику тока с ЭДС 3 В и внутренним сопротивлением 1 Ом. Рассчитайте силу тока в цепи.

    по закону Ома для полной цепи I = E / (R+r) = 3 / (3+1) = 0,75 А

    Ответ I=0,75 A