К источнику тока с внутренним сопротивлением 0,4 ом и эдс 36 в подключён резистор сопротивлением 11,6 ом. Опредилите силу тока в цепи

+5
Ответы (1)
  1. 8 июня, 22:34
    0
    Закон Ома для полной цепи

    I=E / (r+R)

    I=36 / (11,6+0,4) = 3 А

    Ответ 3 А