Высоты плотины гидроэлектростанции 16 м, мощность водяного потока 4 МВт. Надите объем падающей с плотины за 1 мин.

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 19:28
    0
    h=16

    P=4 МВт = 4*10^6 Вт

    t=60c

    Плотность воды=10^3 кг/м^3

    V=?

    N=A/t = (F*h) / t = (m*g*h) / t = (p*V*g*h) / t

    N*t=p*V*g*h

    V = (N*t) / (p*g*h)

    Подставим числа и получим, что V=1500 м^3.