Ящик массой 96 кг оказывает давление и на пол 5 к Па. Найти площадь опоры.

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 20:48
    0
    P=F/S

    P=F

    => p=P/S

    => S=P/p

    S=960 Н/5*103 Па=0,192 м2

    Ответ. S=0,192 м2