Ящик массой 100 кг оказывает на опору давление 5 кПа. Какую площадь опоры имеет ящик?

+5
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 09:59
    0
    5 кПа=5000 Па

    p=F/S

    S=F/p

    F=Fтяж*m; F=9,8*100=980H

    S=980/5000=0,196 м2
  2. 15 декабря, 10:51
    0
    S = F / P = m * g / P = 100 * 9,8 / 5000 = 0,196 м^2