Матереальная точка массой m=10 г колеблется по закону x=0,05sin (0,6t+0,8). Найти модуль максимальной силы действующей на точку и полную энергию или энергию колеблющейся точке

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 20:27
    0
    Максимальная сила равна произведению максимального ускорения-а=w^2A на массу, амплитуда равна 0.05, циклическая частота 0.6, тогда:

    F=mw^2A=1.8*10^-4 H

    E=KA^2/2;

    k=mg/A=2 H/m;

    E=0.0025 Дж