Материальная точка массой 10 грамм колеблется по закону x=0.05sin (0; 6t+0.8) Найдите максимальную силу действующую на точку и полную энергию колеблющейся точки

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 18:20
    0
    Xm=0,05 м w=0,6 рад/с

    am=xm*w^2=0,05*0,6^2=0,018 м/с2

    F=m*a=0,01*0,018=18*10^-5 H V=xm*w

    Eпол=m*V^2/2=m*xm^2*w^2/2=4,5*10^-6 Дж