Материальная точка массой 10 г колеблется согласно уравнению х = 5cos (pi/5*t+pi/4) см. Найти максимальную силу, действующую на точку и полную энергию колеблющейся точки.

+5
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 18:46
    0
    Максимальная скорость A*w=0.05*pi/5=0.0314 м/с

    Ускорение A*w²=0.05 * (pi/5) ²=0.019 м/с²

    Сила F=m*a=0.01*0.019=2*10^-4 H

    Полная энергия = максимальной кинетической W=m*v²/2=5*10^-6 Дж