Автомобиль движется со скорость 72 км/ч Определите ускорение автомобиля если через 20 с он остановиться.

+5
Ответы (2)
  1. 10 июня, 00:18
    0
    Дано

    Vo=72 км/ч

    t=20c

    V=0 км/ч

    Так как ускорение вычесляется в метрах в секунду в кватрате, переводим Vo

    Vo=20 м/с

    Решение

    a = (V-Vo) / t

    Вычисление

    a = (0-20 м/с) / 20 с

    a=-1 м/с*с (метр в секунду в квадрате)

    если не обоходим найти модуль то

    |a|=1 м/с*с

    ответ а=-1 м/с*с
  2. 10 июня, 00:44
    0
    a=v-vНулевое/t; V=0; a=-vнулевое/t; переводим км/ч в м/с получаем vнулевое=20 м/с подставляем а=-20 м/с/20 с=-1 м/c^2

    Ответ: a=-1 м/с^2